Фестиваль «Дни алтайского сыра»

Дата: 15-25 сентября 2021 год

IMG_1120 сыр.jpg

Фестиваль «Дни алтайского сыра» – яркое мероприятие на родине уникальных алтайских сыров, которое объединяет производителей, фермеров, кулинаров и всех любителей натуральных и качественных продуктов.

В этом году традиционный фестиваль меняет свой формат – в течение десяти дней в интернет-пространстве на площадке в Instagram в аккаунте: @altay_cheese_fest гости мероприятия будут знакомиться, изучать, получать в подарки вкуснейшие алтайские сыры…

Пользователи узнают о самом сырном крае страны и родине отечественного сыроделия, о традициях сыроварения, которые передаются предприятиями из поколения в поколение, а также познакомятся с компаниями.

Выдержанные и молодые, мягкие, полутвердые и твердые, плавленые, копченые, крафтовые сыры, необычные блюда, интересные факты, экскурсии, мастер-классы – все это можно будет найти на празднике вкуса – фестивале «Дни алтайского сыра».

Фестиваль обрел новое лицо и обновил свой фирменный стиль – новый логотип представляет собой калейдоскоп сырных кусочков, подчеркивающий единство региональных производителей и многообразие сортов алтайского сыра.

15 сентября пройдет первая экскурсия на одно из самых высокотехнологичных сыродельческих предприятий Алтайского края – на сырзавод компании «Киприно» в с.Троицкое. Напомним, компания «Киприно» уже не первый год выступает генеральным партнером фестиваля и его соорганизатором. 21 сентября экскурсия отправится в с.Быстрянка, на маслосырзавод Барнаульского Молочного Комбината, а 22 сентября свои двери откроет Новоалтайский маслосырзавод. Количество мест на экскурсии будет ограничено, чтобы стать участником, нужно внимательно следить за новостями в официальном аккаунте фестиваля.

Конечно, не обойдется без подарков – большие розыгрыши и конкурсы готовят организаторы фестиваля для самых активных посетителей.  Подарки для барнаульцев приготовили такие заводы как «НовоалтайскийМаслосырзавод», Барнаульский Молочный Комбинат, торговые марки «Зимаречье» и «Столица Молока», Салаирскиймаслосырзавод, Завод плавленых сыров «Плавыч».

Новый точечный рисунок.jpg

А в центре города любой желающий сможет сделать креативные фотографии в стильной тематической фотозоне и получить приятные призы за участие в фотоконкурсе.

Также жителей и гостей края ожидает танцевальный флешмоб ростовых «сырных» кукол!

DSC_6928.jpg

Организаторы приготовили много интересного для участников и гостей: кулинарные мастер-классы, арт-вечеринки, винные ужины с дегустацией сыра и большой сырный розыгрыш! Попасть на такие мероприятия, можно будет исключительно по предварительной записи в аккаунте фестиваля.

Также запланированы акции в торговых сетях, следите за сырными днями в сети «Магнит» и «Мария-Ра» с 15 по 25 сентября, покупайте алтайские сыры и молочную продукцию по самым вкусным ценам.

Подписывайтесь на @altay_cheese_fest, поддержите фестиваль и поделитесь новостями о «Днях Алтайского сыра» со своими друзьями!

Организатор фестиваля: Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. Оператор по организации проекта - агентство "Горят глаза".

Генеральный партнер:

1Kiprino_logo.png