Фестиваль «Дни алтайского сыра»

Дата: 15-25 сентября 2021 год

IMG_1120 сыр.jpg

Фестиваль «Дни алтайского сыра» – яркое мероприятие на родине уникальных алтайских сыров, которое объединяет производителей, фермеров, кулинаров и всех любителей натуральных и качественных продуктов.

В этом году традиционный фестиваль меняет свой формат – в течение десяти дней в интернет-пространстве гости мероприятия будут знакомиться, пробовать, покупать, получать в подарки вкуснейшие алтайские сыры…

Выдержанные и молодые, мягкие, полутвердые и твердые, плавленые, копченые, крафтовые сыры, необычные блюда, интересные факты, экскурсии, мастер-классы – все это можно будет найти на празднике вкуса – фестивале «Дни алтайского сыра».

Алтайский край по праву называют сырным: степное разнотравье, чистый воздух, уникальный климат способствовали тому, что в начале 20 века регион был выбран для первых научных разработок в области сыроварения, тогда же заложили основы отечественного промышленного сыроделия, и в нынешнем году отмечается 90 лет со дня создания рецептуры сыра «Советский». Именно эта, историческая тема станет одним из концептов фестиваля.

2.jpg

На онлайн-площадке в социальной сети Инстаграм пользователи узнают о самом сырном крае страны и родине отечественного сыроделия, о традициях сыроварения, которые передаются предприятиями из поколения в поколение, а также познакомятся с компаниями.

На видеоэкскурсии эксперты отрасли расскажут о тонкостях рождения сыра, продемонстрируют свою высококачественную продукцию, и, конечно, не обойдется без подарков – большие розыгрыши и конкурсы готовят организаторы фестиваля для самых активных посетителей.

Новый точечный рисунок.jpg

А в центре города любой желающий сможет сделать креативные фотографии в стильной тематической фотозоне и получить приятные призы за участие в фотоконкурсе.

Также жителей и гостей края ожидает танцевальный флешмоб ростовых «сырных» кукол!

DSC_6928.jpg

Известный шеф-повар пригласит нескольких участников на мастер-класс по приготовлению изысканного блюда из алтайского сыра.

Гостей фестиваля ожидает настоящая феерия впечатлений!

Узнавать подробности о мероприятии можно в аккаунте altayprod22 в Инстаграм. Справки и вопросы по телефонам: +7 (385 2) 20 61 71, 20 61 70, e-mail: piscevik@mail.ru